Le conseil municipal

Frédéric Cayrafourcq, Maire.

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 49 58

 

 

Le conseil municipal :

 

  Capture d e cran 2020 05 25 a 19 50 43  Dominique Kléber-Lavigne - 1er adjoint

  Capture d e cran 2020 05 25 a 19 50 30  Nicolas Castagnet - 2ème adjoint

  Capture d e cran 2020 05 25 a 19 49 44  Olivier Laulhé - 3ème adjoint

  Capture d e cran 2020 05 25 a 19 48 45  Carine Seps - 4ème adjoint

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 49 04  Jérôme Ramond

 Capture d e cran 2020 05 25 a 19 51 10  Odile Britis-Betbeder 

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 49 28  Marie-Michelle Puchouau

 

 

 

 

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 51 22  Denis Durancet

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 51 50  Laurent Keller

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 50 14  Daniéle Lucas

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 50 55  Elsa Payri-Chinanou

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 51 37  Magali Larbanes

Capture d e cran 2020 05 25 a 19 52 03  Romain Carruesco

Commission urbanisme, réseaux et projets.

Président de la commission

  • Frédéric Cayrafourcq (Maire)

Membres de la commission

  • Olivier Laulhé (Responsable),
  • Dominique Kléber-Lavigne,
  • Jérome Ramond,
  • Nicolas Castagnet,
  • Romain Carruesco,
  • Denis Durancet,
  • Laurent Keller,
  • Elsa Payri-Chinanou,
  • Alain Schincariol.

Commission budget et finance.

Président de la commission

  • Frédéric Cayrafourcq (Maire)

Membres de la commission

  • Nicolas Castagnet (Responsable),
  • Dominique Kléber-Lavigne,
  • Olivier Laulhé
  • Romain Carruesco,
  • Denis Durancet,
  • Danièle Lucas-Jouancastay
  • Elsa Payri-Chinanou,
  • Odile Britis-Betbeder,
  • Michèle Puchouau,
  • Magali Larbanes.

commission Sociale, affaires scolaires, vie associative et culturelle et bulletin municipal.

Président de la commission

  • Frédéric Cayrafourcq (Maire)

Membres de la commission

  • Carine Seps (Responsable),
  • Denis Durancet,
  • Elsa Payri-Chinanou,
  • Odile Britis-Betbeder,
  • Michèle Puchouau,
  • Magali Larbanes.
  • Jérome Ramond.

Commission d'appel d'offre

Président de la commission

  • Frédéric Cayrafourcq (Maire)

Membres de la commission

  • Titulaire 1 : Dominique Kléber-Lavigne
  • Titulaire 2 : Olivier Laulhé
  • Titulaire 3 : Romain Carruesco
  • Suppléant 1 : Magali Larbanes
  • Supléant 2 : Carine Seps
  • Suppléant 3 : Nicolas Castagnet.

Les représentants aux structures intercommunales

  • A la communauté des communes : F.Cayrafourcq, C.Seps  -  Logopaysdemorlaas
  • Au conseil d'école : Carine Seps , Elsa Payri-Chinanou (suppléante)  -  page école